Kat.-Nr.: 1206
Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, u. re. sign. M. Spiegel, Blumenstillleben, Maße: 80 x 60,5 cm. Gerahmt. Stellenweise kleine Abplatzungen.
Kat.-Nr.: 1207
Schröter, Wilhelm, geb. 1849, gest. 1904, Düsseldorfer Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. und dat. W. Schröter 1889 Düsseldorf, "Winterwaldstraße", Maße: 60 x 94 cm. Gerahmt.
Kat.-Nr.: 1208
Weitz, Jakob, siehe Kat.-Nr. 1205. Öl auf Hartfaserplatte, u. re. sign. J. Weitz, "Düsseldorfer Rheinpromenade", Maße: 50,5 x 39,5 cm. Gerahmt. Firnis leicht verschmutzt, nachgedunkelt.
Kat.-Nr.: 1209
Stierhof, Ernst, geb. 1918 in München, deutscher Genremaler. Öl auf Leinwand, o. re. sign. Stierhof, Darstellung eines Pfeife rauchenden Mannes, Maße: 24 x 18,5 cm. Gerahmt.
Kat.-Nr.: 1210
3 kleine Ölgemälde: 1.: Albert, Claus, geb. am 26.08.1934 im Erzgebirge oder in München. Öl auf Holz, u. li. sign. C. Albert, Blumenstillleben, Maße: 18,5 x 13,5 cm. Gerahmt. Stellenweise